Пушилин оценил поддержку референдумов со стороны КНДР
Россия

Россия приняла решение выслать руководителя дипмиссии Литвы в РФ и заморозить деятельность литовского культурного центра в Москве. Об этом говорится в информации МИД России, сообщает БЕЛТА.

"5 октября в МИД России был вызван сотрудник посольства Литвы, которому вручена нота с сообщением о том, что в ответ на необоснованную высылку временного поверенного в делах Российской Федерации в Литовской Республике persona non grata объявляется временная поверенная в делах Литвы в России Виргиния Умбрасене", - заявили в российском внешнеполитическом ведомстве. Ей предписано покинуть территорию РФ в пятидневный срок.

"Было также заявлено, что с учетом враждебной линии Литвы на полное обрушение двусторонних отношений, включая гуманитарные связи, российская сторона замораживает деятельность культурного центра литовской дипмиссии в Москве - так называемого дома Балтрушайтиса", - отмечается в сообщении МИД РФ.

В зависимости от других недружественных шагов Вильнюса российская сторона оставляет за собой право на дополнительные меры воздействия, подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве.

https:

Вернуться назад Версия для печати