Лукашенко предложил Иркутскому региону РФ активизировать промышленное сотрудничество
Беларусь Россия

Белорусский лидер пообещал губернатору Иркутской области, что предоставит доступ, для оценки возможностей страны как промышленного экспортёра.

Президент Республики Беларусь 25 сентября принял губернатора Иркутской области РФ Игоря Кобзева. В ходе диалога с главой крупного российского региона Лукашенко предложил возродить былое активное сотрудничество и приступить к реализации новых совместных проектов. Об этом SNG.Today сообщили в пресс-службе президента Белоруссии.

В начале встречи президент Беларуси поздравил российского гостя с уверенной победой на выборах и пожелал успешной работы на посту губернатора. Лукашенко заострил внимание на положительной отдаче от личных встреч и прямых бесед с руководителями российских областей, для продуктивного развития межгосударственных отношений Белоруссии и России.

Глава белорусского государства, отметив, что Иркутский регион это гигант и опорная область Сибири, указал на необходимость реализации целого ряда стратегических планов. По мнению Лукашенко, для Иркутской области интерес могут представлять белорусское горно-шахтное оборудование, большегрузные тягачи, техника для освоения карьеров, городской транспорт и модели, работающие на электричестве и газомоторном топливе.

Белорусский лидер пообещал российскому чиновнику, что предоставит доступ в любую точку Беларуси, чтобы он мог лично убедиться в возможностях страны как промышленного экспортёра.

Со своей стороны Игорь Кобзев выразил готовность подтолкнуть работу по развитию экономических отношений, и отметил, что уже ищет позиции, где можно усилиться, чтобы дать импульс активному партнёрству.

https:

Вернуться назад Версия для печати